Сегодня: 25.04.24 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

За сутки в Якутии вакцину получили 61 человек

12.02.2021

YKTIMES.RU – Сегодня, 12 февраля, Ольга Балабкина, заместитель Председателя Правительства РС(Я), проинформировала журналистов о том, что за последние сутки по республике выявлен 71 новый случай коронавирусной инфекции. В Якутске заболели 29 человек, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Саха (Якутия).

Вирус зафиксирован в районах, больше всего в Мирнинском – 9 случаев.

Вице-премьер обратила внимание на эпидситуацию в Оймяконском (5 случаев) и Томпонском (4 случая) районах, в которых вирус уходит в отдаленные села.

«Наши отдаленные населенные пункты именно в силу их территориальной расположенности были чисты от вируса до недавних пор. Но сегодня, к сожалению, ситуация меняется, жители впервые встречаются с опасным вирусом. Перед оперштабами районов поставлена задача по недопущению дальнейшего распространения коронавируса», – сказала Ольга Валерьевна.

От 1 до 3 случаев зарегистрировано еще в 10 районах.

За сутки лабораториями республики проведено 2088 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 942 157 тестов.

В республике продолжается вакцинация. Первую дозу вакцины против новой коронавирусной инфекции получили 26 504 человека, в том числе за сутки – 61. Вторую дозу вакцины получили 4 020 человек, в том числе за сутки – 771. В ближайший период ожидается следующая поставка вакцин в Якутию, все желающие приглашаются на вакцинирование.

Ольга Балабкина подчеркнула, что несмотря на некоторую стабилизацию эпидситуации, ограничительные меры продолжают действовать на всей территории Якутии.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question