Сегодня: 18.04.24 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

Ревизия в мэрии Якутска взбудоражила Айсена Николаева

25.09.2018

Не успела новый мэр Якутска Сардана Авксентьева сообщить о проведении ревизии в городском хозяйстве, как экс-мэр, а ныне глава Якутии Айсен Николаев поспешил встретиться с новым руководителем города. 

Напомним.

В интервью РИА “ФедералПресс” Айсен Николаев заявил:

“Сейчас Сардана Авксентьева погружается в повестку. Все будет зависеть от того, какой путь она изберет: если займется ревизиями и борьбой с ветряными мельницами, то… Якутск ошибок не прощает”.

Пока Авксентьева изучала городское хозяйство и принимала дела, молненосно, без проведения политических консультаций с новым мэром, было сформировано руководство Гордумы. Понятно, что это руководство не слишком лояльно новому мэру.

Буквально вчера сахаязычные СМИ публикуют интервью с г-жой Авксентьевой, в котором она заявила о проведении ревизии и аудита городского хозяйства. Процитируем перевод в редакции ИГ “В Якутии.ру“:

“Инициирование аудита, его проведение – не с целью кого-то шантажировать. Где угодно новый руководитель принимает дела и начинает работу после того, как будет проведена ревизия”, – сообщила Авксентьева, отвечая на вопрос издания о том, будет ли она проводить ревизию, чтобы выяснить, какое “наследство” ей досталось.

“Я должна знать, какое хозяйство перешло ко мне. Основываясь на этом, буду планировать дальнейшую работу”, – подчеркнула новая мэр Якутска. Она также сообщила, что “ознакомилась с результатами проверки Контрольно-ревизионного управления Окружной администрации”.

“Сегодня, встретившись с руководителем Контрольно-счетной палаты Гордумы Неустроевым, должна получить результаты проверок, проведенных ранее. После этого, принимая муниципальные предприятия, организую локальные, единичные, проверки”, – также заявила Авксентьева в интервью “Аартык.ру”.

“Еще раз подчеркиваю: итоги проверок и ревизий будут использованы не для того, чтобы кому-то за что-то отомстить, а для того, чтобы изучить реальное положение дел. Будем выяснять, каков объем муниципальных долгов и обязательств – помимо дефицита бюджета. Поэтому необходимо изучение всех реестров”, – сообщила новая мэр.

Интервью было опубликовано в первой половине дня, а уже ближе к ночи на своей странице в Инстаграмм Айсен Николаев опубликовал сообщение о встрече с Сарданой Авксентьевой.

“С новой главой города Якутска обсудили ряд столичных проблем – от мест в школах до проезда в атобусах. Главный город моей жизни – сердце республики – будет всегда оставаться в фокусе моего внимания.

Уверен, что взаимодействие с Сарданой Владимировной будет конструктивным – во благо всех жителей Якутска!”.

Вот такие совпадения.

А может все проще – Айсен Николаев так был уверен в победе своего протеже спикера Гордумы Александра Саввинова, что просто плохо зачистил хвосты на своей прежней должности мэра Якутска. Отсюда и молненосная сессия с новым “своим” руководством Гордумы и такая же ночная встреча после решения о проведения аудита в городском хозяйстве.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


9 комментариев к “Ревизия в мэрии Якутска взбудоражила Айсена Николаева”


  • Отправил Читатель (25.09.2018 )

    Чует кот, чьё мясо съел *crazy*

  • Отправил Аноним (25.09.2018 )

    Если это главный город жизни чьей то чего тогда так волноваться, а давление, а сосуды и вообще нервные клетки :heart: :whistle: :whistle:

  • Отправил Аноним (25.09.2018 )

    Если это главный город жизни чьей то чего тогда так волноваться, а давление, а сосуды и вообще нервные клетки :heart: :whistle: :w

  • Отправил что и следовало (25.09.2018 )

    хаха, засуетились, рыльце то в пушку. Не сдавайтесь Сардана, только вперед :good: Народ в вас верит!

  • Отправил пенсионеры члены нефтяник и олонхо (25.09.2018 )

    уважаемая руководитель города! мы пенсионеры якутска гагаринского округа пострадали от мощеничества чиновников архитектуры и дизо _потеряли гаражи в новопортовском районе помогите нам о нас написал журналист обедин B-)

  • Отправил пенсионеры члены нефтяник и олонхо (25.09.2018 )

    николаев айсен сергеевич нас обманул и не хотел разобратся нашими проблеммами

  • Отправил пенсионеры члены нефтяник и олонхо (25.09.2018 )

    помогите нам ! признайте все решении исполкома как юридического правопреемника и признав вы вернете старикам имущества отобранные руками чиновников архитектуры мио рся регпалаты

  • Отправил пенсионеры члены нефтяник и олонхо (25.09.2018 )

    николаев айсен сергеевич не был честен с нами стариками и участник вов пивоваров николай алламподорович перед смертью от безысходностью горько и горько плакал за то что у него через 22 года отобрали гараж чиновники архитектуры и николаев ему не помог об этом мы все старики свидетелями будем

  • Отправил пенсионеры члены нефтяник и олонхо (25.09.2018 )

    вообще вам надо уволить правой отдел так как именно юристы отказались защищать старика

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question