Сегодня: 29.03.24 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

Сенатор Вячеслав Штыров против повышения пенсионного возраста

12.09.2018

Штыров1

В июле этого года в Совете Федерации были рассмотрены два резонансных законопроектов – о завершении налогового маневра в нефтегазовой отрасли и повышении налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов. Вячеслав Штыров стал единственным сенатором, который проголосовал против обоих законодательных инициатив. 

Сенатор от исполнительного органа власти Республики Саха (Якутия) побывал с рабочей поездкой в республике, провел ряд встреч в трудовых коллективах, посетил производственные объекты, сообщает помощник сенатора.

На одной из встреч с представителями транспортной отрасли прозвучал вопрос необходимости срочного проведения пенсионной реформы. Вячеслав Штыров сказал, что разделяет беспокойство Президента РФ по поводу наполнения Пенсионного фонда. В то же время, по мнению сенатора, кроме повышения пенсионного возраста существуют другие источники, с помощью которых можно сделать это. Например, путем введения прогрессивной школы налогообложения, налога на вывоз капитала из страны, в целом изменений в налоговой системе, а также другими экономическими методами. В первую очередь – за счет смены экономической модели развития и повышения темпов экономического роста.

«Считаю, что повышение пенсионного возраста в среднесрочной перспективе не даст нам ожидаемого результата и поэтому выступаю против проведения пенсионной реформы в том виде, как предлагает сделать это Правительство РФ», – отметил сенатор.

Напомним, что в июле этого года в Совете Федерации состоялось рассмотрение двух резонансных законопроектов – о завершении налогового маневра в нефтегазовой отрасли и повышении налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов. Вячеслав Штыров стал единственным сенатором, который проголосовал против обоих законодательных инициатив.

Маргарита Нифонтова.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


Один комментарий к “Сенатор Вячеслав Штыров против повышения пенсионного возраста”


:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question