Сегодня: 29.03.24 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

Сергей Удальцов: как нам отметить “коронацию” Путина

16.04.2018

Удальцов фото РИА Новости

7 мая в Москве состоится инаугурация, точнее «коронация» Владимира Путина. На очередные шесть лет он будет наделен президентскими, а по сути — царскими полномочиями. Но зададимся вопросом — какой ценой Путин продлил эти самые полномочия? Должны ли молчать те, кто не признал итоги президентских выборов? 

Вспомним о том, что прошедшие 18 марта выборы президента никак нельзя назвать честными и конкурентными. Заведомо неравные условия предвыборной борьбы плюс многочисленные нарушения в день голосования — вот рецепт путинской «победы». Именно поэтому многие граждане совершенно закономерно не признают итоги прошедших выборов и не считают Путина легитимным президентом. Напомню, что Левый Фронт еще 19 марта заявил об этом.

Характерно, что сегодняшняя ситуация до боли напоминает события 6-летней давности, когда в 2012-м году сотни тысяч граждан, возмущенных грязными выборами, вышли на улицы российских городов на «Марш миллионов» под лозунгом «Нам нужна честная и законная власть!». В ответ силовики осуществили провокацию на Болотной площади, в результате которой было возбуждено «болотное дело» и десятки людей, вина которых весьма сомнительна, получили реальные тюремные сроки.

К сожалению, и сегодня требования того исторического «Марша миллионов» остаются актуальными. Прошли очередные непрозрачные выборы, судебная и политическая система страны остаются в ручном «кремлевском» управлении, ну а социальные проблемы множатся с каждым днем. Никчемный премьер-министр Медведев отчитывается в Думе об успехах, но этот отчет вызывает у большинства жителей страны лишь зубовный скрежет. Путинский пресс-секретарь Песков без тени сомнения заявляет, что в России «нет олигархов», но простые граждане гневно сжимают кулаки, когда узнают про гигантские размеры зарплат руководителей госкорпораций.

Не прошло и месяца со дня так называемой победы Путина, а мы уже пережили немало чрезвычайных ситуаций. Произошла трагедия в Кемерово, из-за системных нарушений погибли дети. На этом ужасном фоне мы стали свидетелями циничного и наглого поведения местного «царька» Тулеева, который при попустительстве Кремля совершенно отвратительным образом цепляется за власть и привилегии.

Жители Московской области задыхаются от зловония с переполненных мусорных полигонов, став жертвами коррумпированной политики московских и подмосковных властей, которые пустили ситуацию с утилизацией бытовых отходов на самотек в интересах полукриминального бизнеса.

Полиция разгоняет протестующих под Волоколамском фото ВК
Полиция разгоняет протестующих под Волоколамском фото ВК

Вновь безудержно лихорадит рубль, а торговые сети уже пророчат очередное повышение цен на многие товары. И это всего за три недели после выборов!

И самое главное, что так будет и дальше. Нет никаких оснований полагать, что Путин будет менять курс развития страны, что в правительство будут приглашены представители прогрессивных сил, способных уйти от шаблонов неолиберальной экономической политики.

Наоборот, можно с уверенностью предположить, что разграбление России будет продолжаться и дальше под прикрытием мифических 77% поддержки Путина и громких урапатриотических лозунгов. Потому что на самом деле Путин — не народный лидер, а предводитель крупной буржуазии, которая четко в соответствии с законами капитализма паразитирует на нас с вами.

В этой ситуации я считаю, что всем, кто не признает итоги прошедших президентских выборов нужно во весь голос заявить о себе. Для этого нужно сформировать общий оргкомитет и от его имени уведомить власти о проведении в разных городах страны 6 мая мирных массовых протестных акций под общим лозунгом «За честную власть!». Только скоординированные действия разных оппозиционных движений могут дать эффект. Сегодня уже звучат заявления о проведении акций 5 мая или 7 мая*, но это будет только распылять силы. К тому же, именно 6 мая является знаковым днем для всех участников событий шестилетней давности, и эту традицию нарушать не нужно.

Убежден: в преддверии инаугурации Путина мы обязаны масштабно заявить о том, что стране необходимы системные перемены. Надеюсь, наш голос будет услышан!

Сергей Удальцов.

Источник: “Свободная Пресса“.

От редакции: Напоминаем, что участие в массовых акциях, несогласованных с городскими властями, является нарушением закона, влекущим административную, а подчас и уголовную ответственность.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


4 коммент. к “Сергей Удальцов: как нам отметить “коронацию” Путина”


  • Отправил Аноним (16.04.2018 )

    :scratch: :scratch:

  • Отправил Аноним (16.04.2018 )

    Коронацию не отменить.
    Предположим не Путин, другой царь и что ? Тоже самое. Систему менять нужно а не президентов :wacko:

  • Отправил Серггей (16.04.2018 )

    Президент и должен поменять систему! :good:

  • Отправил владимир (16.04.2018 )

    Выбрали царька на еще 6 лет получайте повышениеи цен, введения новых налогови,повышение пенсионого возраста(рядовых пенсионеров в россии не останется не доживут ,что и нужно шакалам ,хотя жизнью существование за 8-10 тысяч назвать нельзя , роясь в помойках , в поисках пропитания ), после коронации пожизненого ставленика сша , жизнь народа будет ухудшатся месяц от месяца.Ну а антинародное правительство останется на местахт их просто поменяют местами проведут так сказать рокировку, хрен поменяв на хрен, т.е. воры останутся на ключевых постах и будут воровать как воровали, плюя на лохов годосующих за них, продавая страну , водопад милиардов доларов переправляемый на зарад будет расти не по часам а по дням , после развала россии будет на что безбедно жить на (воажеском западе ) по заданию которого и стараются враги народа ,тем более что выблядки , жены этих ублюдков давно уже блаженствуют на западе .А задание у шакалов простое довести численость населения россии до 10-15 милионов достаточное для обслуживания нефте -газо, золото-алмазо-метало качалок, надсиотрщиков ментов -полицаев продавщих народ и родину за крохи с барского стола по команде фас воюющих со своим народом. А народ боющийся и боготворящий ничтожного таракана (чуковский) может он и достоин своего существования, жаль только здравомыслящих людей все понимающих , находящихся среди зомби имбицилов , над покорностью , раболепием которых смеются шакалы захватившие власть в россии

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question