Сегодня: 19.03.24 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

Сколько же нужно еще в тебя верить, Россия?

12.03.2020

протест

Страна превратилась в серую массу, с которой можно делать все, что угодно… 

Мы не ждали чуда. Все понимали, что вся эта конституционная реформа имеет под собой только одну цель — сохранение действующего президента РФ у власти. И всех, кто окружает его и имеет все блага этой жизни. Но чтобы такое?!

Нас задавили налогами, уже до домохозяек добрались. Нам подняли пенсионный возраст — хотя тот же Путин клялся, что этого не будет. Все имущество, некогда принадлежавшее народу, растащили отдельные лица. Нас кормят суррогатами и соей, потому что это дешево и государству плевать, что мы едим. Наша медицина и образование стали привилегией для избранных — для тех, у кого есть деньги. А мы вынуждены собирать на лечение детей средства всем миром. Нас лишили возможности митинговать — теперь только поодиночке, чтобы один в поле не воин. Нас даже лишили права плохо говорить о власти. А дышать-то можно?!

Решение обнулить президентский срок — это, по сути, узурпация власти. Российский народ лишен права выбирать. И пора это признать. С нами можно делать все, что угодно. Вытирать о нас ноги, улыбаясь, врать, унижать, растаптывать наше человеческое достоинство, отлавливать и сажать неугодных, обчищать наши карманы. Мы все снесем — что бы с нами не вытворяли.

Кстати, про обчищать. Кто заплатит за все подачки от власти, которые идут одним пакетом с конституционной реформой? Конечно, мы. Из своих карманов. За последние два дня мы стали заметно беднее. Не удивлюсь, что и сделка с ОПЕК была провалена, чтобы цена на нефть упала, создалась угроза бюджету, и на этом фоне великий и могучий руководитель вызвался защищать нас до самой своей смерти.

Но я не понимаю одного — неужели у нас совершенно не осталось самоуважения? Когда мы успели превратиться в бездушную серую массу? Когда нам стало наплевать на себя и свою страну? Когда мы стали думать только о своем кармане и желании пристроиться в этой жизни, забыв о чести? Для нас что — все потеряно? Для нас — для народа, сумевшего победить фашизм, пережить несколько революций и смуту?

Мы все знаем изречение Тютчева про умом Россию не понять. Да, не понять. Нас самих не понять. Сидим каждый в своем углу, обсуждаем все, понимаем все, и… собственно, все. А потом потихоньку семьи принимают решение не рожать или отправить своего ребенка за рубеж.

Что это? И почему мы не можем объединиться и высказать свое мнение? Почему мы, в конце концов, должны не рожать или уезжать? Это же наша земля и наш дом! Почему какая-то кучка людей вершит судьбы миллионов?

По-моему настал тот час, когда каждый должен понять: если не он, то никто. И не просто верить в Россию, а действовать. Пока еще на карте мира есть такая страна.

Юлия Орлова.

Источник: “Свободная Пресса“.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question