Сегодня: 25.04.24 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

Веселые похождения юного Глушко

31.05.2012

Сегодня последний день, когда можно без ограничений купить алкогольные напитки крепостью выше 5%. Завтра в “питницу” для большинства населения наступит час Х. В “откровенном” интервью главный поборник в Якутии за ЗОЖ вице-президент накануне дал разъяснения по весьма непопулярному указу Егора Борисова, обсуждаемому активно во всех социальных сетях и на форумах Якнета.  

После нескольких порций виски 15-летний сын вице-президента предпочитает пиво. “Виски без пива – деньги на ветер”

Дмитрий Глушко успокоил ту часть среднестатистического населения, которая привыкла проводить свободное время в барах, ресторанах за “рюмкой чая”. Пояснил, что запрет будет касаться продажи пива и коктейлей в киосках, а в местах общепита и увесилительных заведениях реализация будет разрешена, но со временем ожидается повышение цен на алкогольную продукцию.

В своем интервью вице-президент привел яркие примеры из своей карты международных командировок и выразил обеспокоенность по алкоголизации молодежи: “От алкоголя, разных миксов молодежи сносит голову”. Кто бы спорил?

На форумах якутяне обсуждали, что указ ударит не по спившимся якутянам, а прежде всего по тем, кто пьет культурно, если такое слово уместно. В доме правительства ведь обитают не небожители, многие из руководителей знают в лицо “зеленого змия”. Коснется ли их всеобщий запрет?

Виталий Обедин в своем дневнике на Ykt.ru приводил убедительную статистику, чем заканчиваются подобные запреты. По его мнению, проблему надо решать в корне, а не одним «нииизззя». Предыдущие запреты привели только к повышению алкоголизации населения и ростом преступности. К этому можно добавить будущую статистику повышения смертельных случаев, которые будут страждать по утрам, но не смогут «поправить» свое здоровье.

Мне, как родителю, понятна обеспокоенность за молодое поколение Глушко. Здесь вице-президент не лукавит, как отец единственного сына. Из статьи в Sakhapress: «Голос Дмитрия Евгеньевича теплеет, когда он начинает говорить о сыне. Даниилу 15 лет, он заканчивает 9 класс Саха-Корейской школы. Амбициозный юноша интересуется мировой экономикой и недурно владеет несколькими языками».

Даниил Глушко с подругой, вице-мисс “Виртуальная Якутия”

В прошлую пятницу 15-летний школьник, сын вице-президента был замечен на ночной закрытой нетрезвой вечеринке в ресторане «Бао» по поводу открытия глянцевого журнала «Светский Якутск». Впрочем, ночные похождения наследника якутянам известны. В то время, когда Дмитрий Евгеньевич лично держит под контролем ситуацию по недопущению несовершеннолетних детей в увеселительные заведения, регулярно проводятся рейды по выдворению акселератов-школьников. Перефразируя, можно констатировать: «Сын Цезаря должен быть выше подозрений. Что позволено сыну Цезаря, то…».

В «Якутске Вечернем» в свое время вышла публикация «Золотые детки», где были приведены записи и ответы на вопросы  из дневника юноши, сына Глушко. Приведем их частично с сохранением орфографии автора:

— Ты говоришь, что ты работаешь, но позволь полюбопытствовать, где?

— Так как я являюсь внештатным помощником, я работаю в приемной, и вообще где получается, так-как дел очень много, дома в кабинете, в машине…

— Что за инцидент произошел в “Европе” прошлой зимой? из-за кого дрались?

— Я защищал честь свой девушки, больше ничего…

— Сколько в Англии учился?

— 1.5 месяца.

— Водитель на какой тебя отвозит?

— land cruiser 100

— у тя своя тачка? или на отцовской ездишь?

— Водитель куда нужно отвозит… или у друзей беру…

— Что за случай у тебя в Тыгыне был в октябре??? Вы зачем первые полезли???

— А ты откуда про это знаешь? В общем там пьяные ребята из минмола были, молодые, практиканты, мы из чуть-чуть приструнили, но первые не начинали…

— Марина с тобой встречается только из-за денег твоего отца…

— А я только потому-что она “топ модель Якутии “) и что?)

— И что вообще не гулял на деньги родителей? я имею в виду крупную сумму денег.

— Ну конечно родители давали мне деньги когда я хорошо просил, в ресторан например. Ну как понять крупная сумма денег? Насколько? Ну как-то в Италии на 48.000 тыс рублей поели, но деньги мои были, и нас 10 человек было.

— А извини что вопрос грубый такой но… тебя можно считать мажором?

— Нуу… В какой-то степени… Смотри, я не гуляю ночами на пролет на деньги родителей, на гулянки я зарабатываю сам, но я верчусь в социальных кругах, в обществах очень крутых людей, тем не мение я полагаю что не пантуюсь статусами, дорогими вещами и т.д. Но иногда веду себя очень дерзко и не общаюсь с людьми, которые мне не нравятся, но все же участвую во всех мероприятиях, благотворительных и т.д, , все уроки делаю сам, в общем, работаю на себя… Так-что судите сами…

— Помолвлен на одной, а в кино ходишь с другой)

— Такова жизнь.

— оооо даааа! …Сказал “А….М…. красавица”!!! ладно еще что ты так всем девушкам говоришь, но она ж… хахахаа)

Даниил – завсегдатай бара гостиницы “Полярная звезда”

— Ну во-первых, я не трепло, так не всем девушкам говорю, а только тем что правда красивые или в моем вкусе) а во вторых ты бл*ь шала*а еба*утая статус читай!) завидуешь небось? Овца)

— Сын физрука! (В прошлом Д.Глушко работал школьным учителем физкультуры – ред) Хихихи.

— За такие насмешки над семьей я кладу людей на землю, а они потом встать не могут… а ты знаешь кто он сейчас такой?;) а ты кто?

— Весь такой правильный, аккуратненький, одеваешься стильно, а вот в карты играешь, на тачке без прав катаешься каждый день девушка новая… Парадокс?!?

— Ну во первых спасибо за аккуратненький, а во вторых: 1)в карты я на деньги я с прошлого года не играю) 2)на тачке без прав я только за городом езжу, где людей и машин мало ибо водить только учусь… 3)если ты каждый день видишь меня с новой девушкой, это ничего не значит… большинство из них просто подруги, а другие коллеги…

— Что будешь делать когда 11е классы выпустятся?

— Ну 10 останутся) когда они выпустятся я уже в другой стране буду)

— Какой твой самый сумаШШШедший поступок?

— Драка в Италии.

— Зачем вчера в полярной подрался? он тебе что-то обидное сказал? или ты просто пьяный был?

— Он нарывался, никто не смеет со мной в таком тоне разговаривать…

— Почему ты сейчас в баре полярной один пьешь?

— Я не один…

— Ты псих, у тебя 2 уголовки и судимость во Франции!!!! за что????

— Есть за что) судимости нет, только 2 дела в нормандской жандармерии)

— Часто вижу тебя в Jo в обществе армян-чечен кто они?

— Бизнеспартнеры

— Какой твой главный недостаток?:))

— Жестокость

— В наших кругах ходят слухи что мажоры Якутска объявили тебе войну, почему?

— Не все, только уроды которые тратят деньги пап

— Даниель, ты придурок, вы с Яной позавчера заднее сиденье сломали в моем лексусе, …!!!

— Ну извини.

Источник: Айталина Никифорова, YktNews


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question