“Фанаты Гитлера теперь официально отбелены и героизированы во всем мире”
YKTIMES.RU – Хотелось бы один тезис передать Российской Федерации, как размышление, пишет на своем telegram-канале украинский политик Ольга Шарий.
Я смотрю читатели из РФ очень злятся троллингу этой «операции».
Неправильно был истолкован и некоторыми мой статус об Азове. Нет, мне не надо, чтоб их убивали. Более того, я знаю, что на Азовстали находились военнослужащие, не только полк.
Но, пожалуйста, я уже сталкивалась со всеобщей пропагандой, переживала ее. Знаю всеобщее помешательство. Быть под огнем и в опале нам не привыкать.
Поэтому, я понимаю сейчас некоторых моих коллег, их старания выжить в Украине любым способом, и эти крокодильи слезы за Азовом. Азов призывал убивать мирных людей в моей стране за их полит. взгляды. И нет, эти люди не хотели войны, эти люди хотели жить спокойно.
Поэтому, честно, мне все равно на каких картинках какие ангелы спасают Азов. Я переживаю за жизнь своей страны. За жизнь детей и мирных людей.
Спасибо, конечно, благодаря России реальные фанаты Гитлера теперь официально отбелены и героизированы во всем мире, но то ладно. Реальный неонацизм теперь никто не увидит, потому что кто-то решил расхуярить Харьков и пол Украины.
Но вот я смотрю, злятся некоторые россияне. Россия спасает Азов, потому что благородная, что тут не ясно.
Но я случайно пыталась зайти на сайт Юры Ткачева «Таймер» и обнаружила, что он заблокирован. И я поняла, что Юрий уже около трех месяцев в СИЗО. И никто даже не может внести ОДИН миллион гривен залога. Как я понимаю сидят Елена Бережная, поэт Ян Таксюр, историк Александр Каревин.
Я, честно, не знаю – нужна ли им помощь России. Просили бы они ее, если б могли, имеют ли они отношение к России.
Но вот мне просто интересно, а власти Российской Федерации, которые Азов лечат, а вы хоть за три месяца предложили какую-то помощь этим людям?) Я ж говорю – я не знаю, хотели бы они эту помощь. Но наверное, когда сидишь три месяца в СИЗО, даже если Ангола заступится и поспособствует тому, чтоб ты белый свет увидел, а не пытки СБУ – не думаю, что будешь против.
Все эти люди были на свободе до того, как русские пришли их спасать с лозунгами: «русские своих не бросают». И удивительно, но на росканалах я не слышала даже этих имен. Не потому что это ваши агенты или сотрудники, а потому что это люди, которые пострадали от ярлыков, и теперь несут неоправданную ответственность за то, что начала РФ.
И НИКТО ИЗ ТЕХ, кто «своих не бросает» ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ, а нужна ли помощь в этом преследовании и в том, что люди гниют в подвалах. Главное больше поснимать, какие вы благородные, когда спасаете и лечите Азовцев, а потом отправите их домой, где они будут называть всех русских «собаками», а украинская пропаганда представит это своей победой.
А те, кто просто по своим убеждениям хотели не войны, а боролись против языковой дискриминации, церковной дискриминации, исторической дискриминации – те уж как-то сами пусть выживают.
Ольга Шарий.
Также вас может заинтересовать:
- Сальдо и Аксенов были против ухода войск из Херсона (28.05.2023)
- В 1-м кв. 2023 г. банки заработали рекордную прибыль (27.05.2023)