Сегодня: 03.12.23 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

Германия продала предназначавшиеся ранее для “Северного потока — 2″ трубы

4.09.2023

YKTIMES.RU – Правительство Германии продало предназначавшиеся ранее для “Северного потока — 2″ трубы неназванной компании, причастной к строительству газопровода между терминалом сжиженного природного газа (СПГ) возле острова Рюген с Лубмином на побережье Балтийского моря, сообщила в понедельник представитель министерства экономики Германии, передает ПРАЙМ.

“Трубы проданы”, — ответила она журналистам в ходе брифинга кабмина Германии на вопрос, намерено ли правительство передавать их компаниям для использования в прокладке газопровода между Лубмином и островом Рюген. Представитель министерства не уточнила, о какой компании идёт речь.

Ранее немецкий оператор газотранспортной сети Gascade получил разрешение на запуск строительства газопровода OAL (Ostsee Anbindungsleitung) от Лубмина до острова Рюген в Балтийском море.

В мае немецкоязычное издание Business Insider сообщало, что правительство Германии за 70 миллионов евро купило предназначавшиеся для газопровода “Северный поток — 2″ трубы у обанкротившейся компании-оператора Nord Stream 2 AG.

В феврале газета Welt am Sonntag сообщала, что власти Германии хотят использовать оставшиеся на складах после строительства “Северного потока — 2″ трубы для сооружения трубопровода, который соединит терминал СПГ недалеко от острова Рюген с Лубмином (федеральная земля Мекленбург — Передняя Померания). Уточнялось, что речь идет о примерно 3 тысячах труб.

Позднее издание сообщило о том, что правительство Германии ввиду санкций против РФ согласовывало с властями США вопрос покупки. Сообщалось, что препятствий для этого не будет, если деньги за продажу не окажутся у российской стороны.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question