Сегодня: 21.03.23 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

Избирком Якутска объяснил увеличение первоначального количества избирателей

30.03.2021

YKTIMES.RU – А также пояснил, почему на выборах мэра Якутска не могло быть второго тура, сообщает News.Ykt.Ru.

Многих горожан удивило, почему избирком Якутска сначала сообщил, что общее количество избирателей в Якутске составляет 196 тысяч человек, а потом их количество выросло до 200 тысяч.

«В регистре избирателей Якутска числится около 196 тысяч человек. Но, как говорила ранее, участие в голосовании могли принять и учащиеся по очной форме обучения и зарегистрированные в общежитиях. У них есть такое уникальное право. Мы собирали списки таких студентов. Их набралось четырех тысяч, на столько и выросло общее количество избирателей», — сообщила News.Ykt.Ru председатель избиркома Якутска Алла Самойлова.

Также Самойлова уточнила, что четыре временных избирательных участка (№813, 818, 819, 820), помимо основных 118, были размещены в домах престарелых, где избиратели по состоянию здоровья, инвалидности не могли самостоятельно прибыть в помещение участковой избирательной комиссии.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question