Кадыров призвал регионы начать «самомобилизацию»
YKTIMES.RU – Если каждый регион России подготовит и укомплектует по 1 тыс. добровольцев, то в масштабах страны это будет серьезный военный контингент в 85 тыс. человек, подчеркнул глава Чечни, передает РБК.
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал начать «самомобилизацию» и предложил каждому главе регионов России подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы 1 тыс. добровольцев.
«Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это — минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек — почти армия», — подчеркнул он в телеграм-канале.
По словам Кадырова, губернаторам не следует дожидаться объявления Кремлем военного положения или «отсиживаться в ожидании окончания» спецоперации на Украине. Помощь государству со стороны регионов должна выражаться не словесными выступлениями или автопробегами, а конкретными действиями, считает он.
Лидер Чеченской Республики подчеркнул, что таким образом можно закрыть вопрос решения задач спецоперации без объявления мобилизации в самый короткий срок.
«В нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно», — заключил он.
Виктория Тютина.
Также вас может заинтересовать:
- “Жаль, патент у Гитлера…” (17.03.2023)
- На Планете розовых пони не доверяют своему народу (17.03.2023)
- Якутия – родина вороватых слонов (15.03.2023)