Обладателями грантов стали 10 семейных ферм Якутии
YKTIMES.RU – В Министерстве сельского хозяйства республики определили победителей конкурса на гранты “Семейная ферма”. Всего в 2023 году на грант «Семейная ферма» претендовало 62 участника из 20 районов республики, сообщает пресс-служба министерства.
“Комиссия назвала 10 победителей, которые будут реализовывать свои проекты по трем направлениям – скотоводство, коневодство и картофелеводство. На реализацию проектов грантовики получат от 6 до 15 млн рублей. Эти средства они направят на увеличение поголовья скота, приобретение сельхозоборудования, транспорта, на ремонт и строительство сельхозпомещений” – сообщил министр сельского хозяйства республики Александр Атласов.
Напомним, победители гранта распределят между собой 126,5 млн рублей, из них 98,3 млн рублей – федеральные средства. Всего на рассмотрение комиссии от глав крестьянских фермерских хозяйств поступило 67 заявок, из которых 62 претендента были допущены к участию.
Также вас может заинтересовать:
- В минсельхозе Якутии прошла встреча с фермерами (1.12.2023)