Сегодня: 25.09.23 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

Telegram: российские города обстреливают американские инструкторы

11.07.2022

YKTIMES.RU – Позавчера президент США Джо Байден подписал указ о поставках очередного пакета военной помощи Украине. В список вошли ещё четыре ПУ РСЗО HIMARS, а также тысяча высокоточных снарядов к ним, сообщает telegram-канал “Рыбарь“.

Официально не был назван тип боеприпасов, однако описание «высокоточные снаряды, которые позволят поражать специфические объекты ВС РФ» красноречиво говорит о вероятной передаче ракет типа MGM-140 ATACMS. Их дальность в зависимости от спецификации может составлять до 300 км.

Это уже третий пакет помощи Украине, включающий современные образцы вооружения, за чуть более чем две недели (предыдущие были 24 июня и 3 июля). Американская сторона постепенно повышает количество предоставляемой помощи Украине.

Борис Рожин считает, что таким образом в Белом Доме проверяют, насколько далеко можно зайти до реальной реакции России на действия США. По его словам, к осени от Запада следует ожидать поставок ЗРК и боевой авиации.

Пару дней назад глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Североатлантический альянс ведет гибридную войну против России и Белоруссии. По сути это то, что сейчас происходит.

Количество поставок и ракетных ударов по российским объектам увеличивается. Все чаще диверсионные группы ВСУ устраивают вылазки в приграничных районах России и на подконтрольных РФ территориях. Цель Запада — посеять панику и хаос среди мирных жителей руками украинской армии.

Август и первые месяцы осени будут определяющими для всего Запада и выбранного ими курса. Чем ближе зима, тем более отчаянными будут действия европейских и американских политиков в отношении России, а уровень агрессии будет расти по экспоненте.

Уже сейчас можно наблюдать повышенную активность дальнобойной артиллерии и РСЗО ВСУ на линии соприкосновения. Количество пусковых установок HIMARS с 4 повысилось до 12.

Именно сейчас пора переходить от угроз к фактическим действиям. Чтобы от поставок вооружения не было практического толка, как минимум необходимо обеспечить полное господство в воздухе, начав комплексно подавлять украинскую систему ПВО. Для этого есть все необходимые ресурсы — нужно лишь организовать.

И заявленные ещё пару месяцев назад удары по «украинским мозговым центрам» должны быть не только на бумажках. Иначе толку от таких слов с каждым разом все меньше.

***
Как сообщает источник в ОП украинского telegram-канал “Резидент“, точность ВСУ в нанесение ракетных ударов по военным складам в ЛДНР вызвана рядом факторов, в первую очередь это инструкторы США, которые работают совместно с нашими артиллеристами.

Во-вторых получаемые разведданные от западных спецслужб с точными координатами, которые напрямую приходят в программное обеспечение РСЗО, остается только подтвердить их и нажать пуск ракет.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question