Сегодня: 03.10.23 г.
YKTIMES.RU

Авторский взгляд

В ЕС заморозили более 24 миллиардов евро российских частных активов

28.05.2023

YKTIMES.RU – По состоянию на конец мая 2023 года в Евросоюзе заморожено 24,1 миллиарда евро российских частных активов, которые попали в санкционные списки, сообщило издание Welt am Sonntag со ссылкой на Европейскую комиссию. Об этом пишет АЭИ “ПРАЙМ”.

“До декабря прошлого года ЕС заморозил российских частных активов в размере 18,9 млрд евро. К концу мая — спустя полгода — стоимость замороженных средств олигархов составила 24,1 миллиарда долларов”, — сказано в материале издания.

Welt am Sonntag сообщила, что данный момент под санкции попали средства 1473 российских бизнесменов и 205 компаний, говорится в материале.

Несмотря на неоднократные заявления ЕК о возможном использовании замороженных российских активов на нужды восстановления Украины, пока какая-либо законодательная база для таких действий в Евросоюзе отсутствует. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова называла заморозку российских активов в Европе воровством, отмечая, что ЕС нацелен не просто на средства частных лиц, но и на государственные активы России.


Также вас может заинтересовать:

Написать ответ:


:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
B-) 
:wacko: 
:yahoo: 
:rose: 
:heart: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
:question