За год в вагонах АО «АК «ЖДЯ» перевезено 285,6 тыс. пассажиров
YKTIMES.RU – За 2022 год в вагонах АО «АК «ЖДЯ» перевезено 285,6 тыс. пассажиров, что на 75% превышает уровень предыдущего года, сообщает пресс-служба компании.
Пассажирооборот составил 255 млн пасс-км – рост на 82% по сравнению с 2021 годом.
Следует отметить, что в прошедшем году отмечен рост покупки билетов в онлайн-режиме. Так, в 2022 году в вагоны АО «АК «ЖДЯ» оформлено 228,3 тыс. электронных билетов, что составляет 80% от общего количества перевезенных пассажиров и в 2 раза больше, чем в 2021 году.
Напомним, со станции Нижний Бестях ежедневно отправляется пассажирский поезд с чередованием через день, до Тынды и Благовещенска. С поездами отправляются вагоны беспересадочного сообщения до Владивостока и Иркутска.
Для пассажиров поезда организован трансфер по маршруту г. Якутск – ж.д. вокзал Нижний Бестях. В зимний период пассажиров доставляют автобусами с автовокзала г. Якутска. Отправление в 14.30 час. Стоимость трансфера составляет 600 рублей.
Также вас может заинтересовать:
- ЖДЯ: в августе перевозки пассажиров выросли на 66,2% (11.09.2023)